Лапароскопическая промонтофиксация Москва: ищу отзывы

Всем добрый день! Мне 47 лет, поставлен диагноз тазовый (генитальный) пролапс 3 степени. Родов - трое. После последних родов (38 лет) была сделана медиальная боковая перинеотомия, зашили в роддоме. В принципе особых проблем не было, которые здесь женщины описывают. В 42 года пришел климакс, плохо переносила, приливы, плохое самочувствие и буквально за 2,5 года после остановки месячных появилось опущение матки... На сегодня мне уже поставили 2 степень пролапса, но гинеколог сказал что уже близко к третьей степени, рекомендовал не затягивать с операцией. Дал направление в 79гкб.. Кто делал подобную операцию в Москве, какие отзывы, чего бояться, какие рекомендации врача, клиники? :oops:

По клиникам и врачам я думаю другие участники подскажут, а вот относительно методики скажу пару слов. Не соглашайтесь на методики Пролифт, у них слишком высок риск осложнений, эрозий, пролежней... В США данные операции с 2012 года были запрещены под давлением Ассоциации женщин, пострадавших от операции Пролифт. Методика должна быть модифицирована таким образом, чтобы установленный имплант не соприкасался со стенкой влагалища. Только при таком подходе можно минимизировать риск развития эрозий слизистой влагалища.

PROLIFT - это методика прошлого века, хотя в некоторых больница ее, конечно, до сих пор делают (Россия ведь). Моей маме делали PROLIFT и в итоге удаляли, так как развилось воспаление и убрать никак не могли, кроме удаления чужеродного импланта. Вообще, я так поняла, что лучше пластики собственными тканями мало что есть.
Изменено: Анна-Мария - 08.08.2016 20:49:38

Девочки, спасибо, я нашла много положительной информации о Пучкове Константине. Хочу к нему попасть на консультацию. Цена консы - 6200р. :o А что делать?!

Классный специалист по хирургии тазового дна при пролапсах гениталий - Попов Александр Анатольевич. Он, я так поняла, принимает в Центре в ГБУЗ МО МОНИИАГ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)